«Герои рядом»

«Герои рядом»

22 февраля в рамках Всероссийской акции «Нашим Героям», приуроченной ко Дню защитника Отечества и годовщине начала Специальной военной операции, в Музее боевой славы имени В. Макаровой (отдел НМ РД им.А.Тахо-Годи) состоялось мероприятие «Герои рядом» из цикла музейных встреч по профилактике терроризма и экстремизма.
Преподаватели колледжа (д.и.н., проф. Магомедов М.Б.; Гасанов И.М.) и Активисты ПОАНО «Республиканский многопрофильный медицинский колледж» встретились с ветеранами войны в Афганистане Тагир Балгуев, Гусейн Курбанов, Сурхай Керимов, Садик Идрисов, Муртуз Курбанов и участник СВО на Украине морской пехотинец Шаповалов
Игорь Алексеевич.
В рамках мероприятия была представлена выставка «Герои нашего времени», основу которой составляют материалы из фондов Музея боевой славы. Это награды, предметы амуниции, военная форма Героев России, современные образцы формы. Этой выставкой мы отдаем дань памяти тем, кто погиб в боях с бандитами, а также дань мужеству тех людей, которые, невзирая на все сложности, продолжают охранять наш покой.
В заключении мероприятия демонстрация фильма «Наши герои. Специальный репортаж». РГВК «Дагестан».
#ГероиРядом

Поделиться